Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Приближается праздник День защитника отечества

  • 18 февраля 2017 14:52
  • 1110
Приближается праздник День защитника отечества
Читать grozny.tv в
В честь знаменательной даты телеканал «Грозный» запускает цикл сюжетов о людях, которые посвятили себя служению Родине.

Исполнительный, отзывчивый, справедливый - таким запомнили Руслана Самбиева родственники и друзья.  С 2002-го он работал бойцом огневого взвода батальона ППС отдела внутренних дел по Шалинскому району. Погиб, подорвавшись на мине, во время спецоперации.

Отец Руслана немногословен, о сыне говорит скромно. Больше  рассказывает о друзьях  и сослуживцах сына, которые в любое время готовы прийти на помощь. Часто навещают детей. Тем не менее, признается, не будь его сын порядочным и богобоязненным человеком, и окружение было бы иным.

Русанбек вспоминает, что, не смотря на то, что между ним и Русланом было всего три года, старший брат всегда порицал  его за малейшие проступки. Признается, что потеряв брата, будто потерял часть себя.

Ислам и Эли готовятся к урокам в школе. У каждого есть и увлечение. Старший занимается спортом, младший конструированием. Здесь все,  вроде как в жизни, обычных детей. Только папы нет. Бабушка часто рассказывает внукам об отце. Ислам же смутно вспоминает редкие моменты, когда часто занятый родитель мог уделить им с братом внимание.

Не боясь ни свиста пули, ни огня пылающего, он ушел, оставив после себя награды, фотографии, и воспоминания.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market