Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Российский Центр по примирению передал 1,7 тонны продуктов жителям провинции Хама

  • 20 февраля 2017 12:01
  • 1034
Российский Центр по примирению передал 1,7 тонны продуктов жителям провинции Хама
Читать grozny.tv в
Гуманитарную помощь получили жители Скельбии, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Центра подполковника Алексея Зудилова.

Жители населенного пункта, где проживает более 20 тысяч человек, преимущественно христиане, получили продуктовые наборы с рисом, мукой, сахаром и мясными консервами. По традиции также был развернут мобильный медицинский пункт, где российские военные медики провели консультации для местных жителей и выдали им лекарства.

Всего несколько дней назад, по данным местных властей, террористы нанесли удар по Скельбии из реактивной системы залпового огня. Населенный пункт от атак боевиков защищают более 700 вооруженных местных жителей. "Сирийская армия и наши отряды отражают удары террористов в районе Скельбии. Здесь их очень много, но мы защищаемся стойко с нашими ребятами и мы победим", - отметил начальник отрядов гвардии города Наибль Абдалла.

Глава администрации Скельбии Муам Альбатр убежден, что с помощью Российской Федерации и других друзей в Сирии скоро будет мир. "Россия очень много нам помогала с самого начала конфликта. Оказывалась и продолжает оказываться военная и гуманитарная помощь, Россия дала сирийскому народу много продовольствия и медикаментов", - отметил он.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market