Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Минстрое России прошло совещание по решению вопроса переселения граждан Чечни их оползневых зон

  • 18 февраля 2017 21:34
  • 923
В Минстрое  России прошло совещание по решению вопроса переселения граждан Чечни их оползневых зон
Читать grozny.tv в
В работе совещания приняли участие представители министерства РФ по делам Северного Кавказа, Минфина РФ, Минэкономразвития РФ и правительства ЧР.

В зонах воздействия опасных оползневых процессов проживают более 25,6 тыс. человек, при этом из-за расширения оползневых явлений число семей, нуждающихся в переселении, увеличивается.
В целях решения данной проблемы в 2015 г. было выделено 2 млрд. рублей в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа". Однако дальнейшее финансирование по госпрограмме предусматривается только с 2018 г. с объемом финансирования до 2025 года по 99 млн. руб. ежегодно.
По итогам совещания определены основные направления работы по исполнению поручения – это обследование состояния оползневых зон с выездом на место, актуализации списков граждан, проживающих в таких зонах, оценка потребности в финансовых средствах на реализацию мероприятий по переселению граждан в целом. Кроме того, Правительству ЧР поручено подготовить и представить обоснования для выделения в 2017 г. из федерального бюджета 1 млрд. рублей для переселения остронуждающихся граждан из опасных для проживания оползневых зон.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market