Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня в 2017 году получит 1,3 млрд. рублей на реализацию программы по обеспечению граждан жильем

  • 21 февраля 2017 18:52
  • 1982
Чечня  в 2017 году  получит 1,3 млрд. рублей на реализацию программы по обеспечению граждан жильем
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Муслим Зайпуллаев.

«Министерством обеспечено досрочное подписание соглашений о предоставлении в 2017 году средств федерального бюджета. Таким образом, в текущем году на реализацию госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан ЧР» будут предоставлены субсидии из федерального бюджета в общем объёме 1,3 млрд. руб.», - сказал он.

Эти средства будут направлены на строительство объектов, включенных в подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории Чеченской Республики» и «Стимулирование развития жилищного строительства в Чеченской Республике». В частности, планируется построить 7 школ, пять из которых будут построены взамен существующих зданий, не отвечающих требованиям сейсмоустойчивости. Две школы и детский сад на 80 мест возведут на территории строящихся жилых комплексов в рамках программы "Жильё для российской семьи" в городах Грозный и Урус-Мартан. Также в с. Ножай-Юрт построят Дом культуры.

Кроме того, по словам Зайпуллаева, в 2017 году  из федерального бюджета также будет выделено 310,3 млн. рублей на благоустройство территорий муниципальных образований - обустройство дворов, парков и мест частого посещения граждан. Также в рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 года в Грозном будут подготовлены три тематические площадки с установкой мониторов для просмотра футбольных матчей на основе дизайн-проектов, разработанных московским конструкторским бюро «Стрелка».

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market