Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Алим Гаплаев из Чечни получил награду Всероссийской общественной инициативы «Горячее сердце»

  • 21 февраля 2017 22:06
  • 1392
Алим Гаплаев из Чечни получил награду Всероссийской  общественной  инициативы «Горячее сердце»
Читать grozny.tv в
17 февраля 2017 года в Москве прошла торжественная церемония награждения и чествования самых мужественных детей страны.

Специальный нагрудный знак «Горячее сердце» за мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим вручили и Алиму Гаплаеву из Алхан-Юрта. Также его имя и историю спасения двухгодовалого ребенка внесли в Почетную книгу.
Напомним, 16 марта 2016 года Алим Гаплаев, которому на тот момент было всего 16 лет, делал пробежку вдоль реки, когда услышал детский плач. Позже заметил ребенка,  тонущего  в роднике, и бросился на помощь. В тот день покататься на каруселях маленького Алихана вместе с сестрой  привела бабушка. Пожилая женщина, отвлеклась на внучку, и   не заметила, что из  виду на мгновение пропал ребенок. К счастью, трагедию удалось избежать, благодаря реакции Алима.
Отметим,  что в этом году  адрес оргкомитета  проекта  «Горячее сердце» поступило 1115 представлений на награждение из 85 регионов Российской Федерации. Лауреатами стали  132 человека (7 из них посмертно) и 9 общественных организаций и объединений. Таким образом, в Почётную книгу «Горячее сердце-2017» вошла сто сорок одна история о мужестве, бесстрашии, неравнодушии, силе воли и гражданской активности представителей современной молодёжи, которые в нужный момент готовы протянуть руку помощи, с честью и достоинством выйти из сложной жизненной ситуации и быть полезными обществу.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market