Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В столице Чеченской Республики будет построен интернат для одаренных детей

  • 22 февраля 2017 13:10
  • 1415
В столице Чеченской Республики будет построен интернат для одаренных детей
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев.

Эдельгериев провел встречу с вице-премьером ЧР Шахидом Ахмадовым, министром по физической культуре и спорту ЧР Хасмагомедом Хизриевым, министром финансов ЧР Усманом Рассухановым и министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым.

Председатель Правительства Чечни сообщил, что при первой в ЧР специальной математической школе Грозного появятся интернат для одаренных детей и лаборатория.

«Мы все понимаем, что в этом учебном заведении проводится углубленное изучение математики, физики и информатики. Речь идет не только о науке, ведь специалисты в этих областях востребованы во всех сферах жизнедеятельности. Необходимо не только усовершенствовать техническую базу в учреждении, но и построить дополнительный корпус, в который будут входить интернат и лаборатория. Это поручение Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова», - сказал Эдельгериев.

Он также отметил, что в интернате будут созданы все условия для круглосуточного проживания 50 наиболее одаренных учащихся математической школы имени Хамзата Ибрагимова.

Эдельгериев поручил министру финансов ЧР Усману Рассуханову изыскать средства на финансирование намеченных мероприятий.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market