Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Республике стартовал Всероссийский конкурс «Учитель года»

  • 13 февраля 2013 19:55
  • 2505
В Республике стартовал Всероссийский конкурс «Учитель года»
Читать grozny.tv в
В современном обществе давно сложилось мнение, что именно на педагоге лежит ответственность за воспитание грамотного гражданина.

Важным фактором выявления передовых школьных учителей, распространение педагогического опыта отводится конкурсам республиканского и Всероссийского уровня.

К одному из них относится конкурс «Учитель года России». Чеченские учителя уже одиннадцатый раз принимают участие в этом интеллектуальном состязании и часто становятся одними из лучших в стране. Церемония открытия городского тура прошла сегодня в первой гимназии столицы. В течение двух недель они будут доказывать свое педагогическое мастерство.

Краткое портфолио каждого из участников – обязательное условие конкурса. Главная мысль, прозвучавшая здесь – конкурс, это хорошая возможность новичкам заявить о себе, а уже опытным учителям – раскрыть секрет своего успеха. Сегодняшней школе нужны яркие, новаторские педагогические идеи.

Выполнение заданий, пожалуй, самая важная часть конкурса. Здесь учителя в роли учеников. Конкурс объединяет тех, кто вкладывает свои силы и творческую энергию в воспитание молодого поколения.

Подобный конкурс накладывает на учителей еще большую ответственность за обучение и воспитание детей. Для участников эти дни будут наполнены непростыми испытаниями, волнением и напряженной борьбой.

Это пока первый этап конкурса. Впереди еще много заданий - борьба за главный приз «Большой Пеликан», вручаемый лучшему педагогу России. По итогам городского тура определится один победитель и пять лауреатов, которые примут участие уже в республиканском конкурсе.

Элина Халидова

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market