Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества

  • 22 февраля 2017 20:13
  • 1317
Читать grozny.tv в
Мероприятие прошло в Государственном театрально-концертном зале Грозного.

 «Собрались люди, которые стоят на страже безопасности Родины. Они несут опасную и ответственную службу, защищая целостность России. Чеченская Республика подарила стране много ярких личностей, которые продемонстрировали примеры истинного патриотизма и мужества. Мы с гордостью вспоминаем имена земляков, которые сражались с фашистскими захватчиками, выполняли воинский долг в локальных конфликтах, боролись против международного терроризма», - написал глава Чечни в Instagram.

Он отметил, что образцом самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству является Первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

«Он отдал свою жизнь, защищая целостность России и добиваясь мира и благополучия в нашей республике. Мы через всю жизнь пронесем память об Ахмате-Хаджи и его верных соратниках, отдавших себя во имя мира и благополучия народа! (Да примет Всевышний Аллах их газават). Я поздравил участников собрания и выразил благодарность за вклад в достижение мира и стабильности на чеченской земле. С большим удовольствием вручил ордена Мужества офицерам полиции – подполковнику Магомеду Дашаеву, капитану Хусейну Адуеву и старшему лейтенанту Исламу Арсамерзаеву. Указом Президента РФ они награждены за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и воинского долга», - также рассказал глава региона.

Завершилось мероприятие торжественным концертом, организованным Министерством культуры ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market