Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Чечня должна быть одним из самых чистых и благоустроенных регионов

  • 22 февраля 2017 22:38
  • 1371
Читать grozny.tv в
Об этом глава Чечни говорил на встрече с сотрудниками мэрии, представителями префектуры, богословами и участковыми столицы.

Владельцы жилья и коммунальные службы должны привести в  порядок улицы, тротуары и прилегающие территории. В отношении тех, кто не желает жить в чистоте, придется принять соответствующие меры, говорит Кадыров. Время бесхозных участков в Грозном, давно прошло, считает глава Чечни.  Тем более, что 2017 объявлен Годом экологии.
Условия жизни в республике улучшаются с каждым годом, говорит Кадыров. Однако, нередки случаи, когда люди придумывают трогательные истории о своем бедственном положении. Таким образом, пытаясь решить бытовые проблемы. Есть и такие, кто в поисках легкой жизни, уезжают в Европу. Возможность работать на Родине они меняют на социальные пособия в чужой стране, отмечает глава региона.  
Речь зашла и о декабрьских событиях, когда экстремисты напали на полицейских и мирных жителей. При должном воспитании  детей, подобных случаев можно было избежать, уверен Кадыров. Такие люди приносят горе и страдания не только своим близким, но и целому народу. В качестве примера он привел нынешнюю ситуацию в Алеппо, где от рук террористов  погибли  тысячи людей.
Кадыров обратил внимание и на истерию вокруг даты 23 февраля. Заявляя, что нынешние власти пытаются забыть о трагедии 44-го года, люди вносят раскол в общество. Тысячи патриотов погибли, чтобы защитить народ от повторения подобных событий.  Сегодня мы должны сделать все, чтобы залечить раны наших матерей, братьев и сестер которым пришлось пройти через ужасы репрессий и войн, подытожил Кадыров.
Глава республики сказал и о том, какое зло представляет из себя ваххабизм. Эта идеология стала причиной трагедий в судьбах сотен тысяч людей. Допустить повторения такого просто нельзя. И бороться с ваххабизмом нужно сообща. Это задача не только силовиков, прокуратуры, богословов, а всего общества – всех без исключения.
В конце встречи Рамзан Кадыров призвал всех к единству. Не делить друг друга на тайпы, по политическим взглядам. Проявлять друг к другу уважение. Только так можно противостоять любым угрозам извне.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market