Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ежегодный Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет в Республике Северная Осетия – Алания

  • 23 февраля 2017 14:59
  • 1360
Ежегодный Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет в Республике Северная Осетия – Алания
Читать grozny.tv в
Мероприятие будет проходить 23-24 сентября.

В Минкавказе России под руководством министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова прошло совещание по вопросу подготовки и проведения Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. В обсуждении приняли участие первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, председатель Правительства Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Тускаев, представители федеральных органов исполнительной власти, а также члены правительств субъектов СКФО. Об этом сообщается на сайте Минкавказа РФ.

Как стало известно, основная программа Фестиваля пройдет на республиканском стадионе «Спартак», который предстоит реконструировать. Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов сообщил, что в ближайшие два месяца будет проведена оценка готовности площадки к проведению Фестиваля и подготовлена «дорожная карта» по проведению работ.

Планируется, что Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет в этом году 23-24 сентября. Однако, как было отмечено на совещании, окончательно даты проведения Фестиваля будут утверждены после согласования со всеми заинтересованными сторонами.

Напомним, ежегодно в мероприятиях Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа принимают участие 7 команд – это свыше 700 участников. Соревнования проводятся по национальным видам спорта: армспорт, эстафета 4х200м, борьба на поясах, передвижение на ходулях, стрельба из лука, прыжковое двоеборье, лазание по канату, силовое троеборье, поднятие тяжести, перенос тяжести на дистанцию, мини-футбол, перетягивание каната.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market