Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Защитников Отечества

  • 23 февраля 2017 20:06
  • 1507
Читать grozny.tv в
Праздник отметили во всех районах и городах региона.

«Гордись, отчизна, славными сынами». Так называется выставка картин киргизского художника Джамалаудина Товсултанова. Она проходит в музее имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Это 30 работ, выполненных в разных жанрах. Они также входят в фонд музея. Экспозицию посвятили дню защитника отечества.
В центре Грозного официальные лица возложили цветы к стеле «Города воинской славы». Мэр столицы Муслим Хучиев отметил, что мы должны быть благодарны защитникам отечества за мирное небо над головой.
Защитников Отечества вспоминали сегодня и в министерстве по национальной политике, внешним связям, печати и информации.   Здесь были  представители власти, общественности и молодежь. Говорили о героических поступках наших соотечественников, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Прозвучали и патриотические песни в исполнении военного оркестра 46-й ордена Жукова отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России.
В праздничном мероприятии в Алхан-Кале приняли участие руководство района и духовенство, сотрудники полиции, активисты молодежных движений и школьники. Вспоминали как подвиг героев воевавших в годы великой отечественной войне, так и тех, кто защищал родину в новейшей истории. Местные артисты подготовили концертную программу.
В Шатое также прошли праздничные встречи. В районном доме культуры Шатоя прошла и своего рода выставка, авторы этих рисунков – школьников. Тема – герои Великой Отечественной.
Ветеранов поздравили и в Шелковском районе. Глава района отметил, что этот праздник каждый год проходит с особым трепетом. Здесь вспоминали, через какие трудности пришлось пройти предкам, что бы потомки могли жить в мире.
В Курчалоевском районе также прошли празднования. В доме культуры собрались местные жители. На сцене выступили творческие коллективы. Здесь звучали патриотические песни и стихи. Главным гостям – участникам афганской войны глава района вручил грамоты.
Защитников Отечества чествовали и в Урус-Мартане. В праздничном мероприятии приняли участие  официальные лица, представители общественности и активисты патриотических движений. Собравшиеся отметили, что каждый должен помнить подвиг павших.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market