Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Международный турнир по смешанным единоборствам WFCA-34 «Грозная битва» впервые прошел в Москве

  • 26 февраля 2017 19:00
  • 1860
Читать grozny.tv в
Как отмечают эксперты, бойцовский вечер поразил своей грандиозностью.

В мире смешанных единоборств бойцовский клуб "Ахмат" заявил о себе сравнительно недавно, но достаточно громко.  Клуб успел перешагнуть границы Чечни, став в один ряд с ведущими промоушенами. Поэтому первый выездной турнир в истории лиги не заставил себя долго ждать.
Официальная церемония взвешивания перед международным турниром по смешанным единоборствам WFCA 34 «Грозная битва в Москве» прошла в отеле Корстон. Дуэль взглядов, которая обычно проходила довольно-таки мирно,  в этот раз немного пощекотала нервы болельщиков.
В рамках бойцовского вечера состоялось 12 поединков между представителями России, Украины, Азербайджана, Бразилии, Хорватии, Грузии и Киргизстана. Организаторы подобрали интересный кард, судя по которому еще до начала турнира было ясно -  скучно в субботний вечер не будет.  
Первыми в октагон в рамках бойцовского вечера вышли представитель «Ахмата» Заурбек Башаев, неоднократный чемпион России, Европы и мира по панкратиону,  и киргиз Нурлан Токтобакиев, который выступал на олимпийских играх в составе национальной сборной. Пристреливаться оппоненты не стали и сразу без разведки пошли вперед. Победитель определился вначале второго раунда. После серии тяжелых ударов Башаева, судье пришлось вмешаться и остановить бой. Поединок завершился техническим нокаутом.
Расул Маммаев и Владимир Гунжу действовали в октагоне осторожно, не хотели рисковать. Соперники с переменным успехом обменивались ударами.  Под занавес второго раунда представитель клуба "Ахмат" сумел перевести Гунжу в партер и добить серией ударов. Маммаев одержал четвертую победу в своей карьере.
Двух раундов не продержалась и встреча между Касумом Касумовым и Мехманом Маммедовым.  У каждого за спиной солидный опыт выступления в смешанных единоборствах, поэтому оба сделали ставку на партер, шансы были примерно равные, но представитель "Ахмата" подготовился лучше. Отключил обе руки азербайджанцу и начал забивать, сопернику ничего не оставалось, как сдать поединок.
Четвертый поединок вечера состоялся между ударником Святославом Шабановым и борцом Али Дикаевым. На первых секундах первого раунда Дикаев получил тяжелый удар коленом и уступил в бою.
Серию досрочных побед в октагоне прервала встреча Азама Гафорова из Таджикистана, представляющего клуб "Ахмат" и Александра Подлесного из Украины. Все три раунда соперники бились, но так и не смогли определить - кто сильнее. По решению судей, победу присудили Гафорову.
Поединок между Вагабом Вагабовым и  Алексеем Ефремовым, представляющим клуб "Ахмат", несомненно, был одним из самых ярких  и напоминал больше матч по боксу. Все три раунда, можно сказать, прошли в стойке, соперники не раз оказывались в нокдауне, но бились до конца. По решению судей бой завершился ничьей.
Ближе к финалу в октагон вышел Михаил Малютин и бразилец Лусиано Бенисио. Бойцы опытные, не рисковали, взвешивали каждый шаг, оба хладнокровно выискивали удобный момент для нанесения решающего удара. В конце второго раунда Малютин увидел брешь в защите бразильца и левым боковым пробил, после чего Бенисио оказался на полу.
Многообещающей была встреча между Абубакаром Вагаевым и Луисом Хорхе Дутра. Бойцы опытные и заряженные на победу. Однако вначале раунда, еще до того как спортсмены толком не успели обменяться ударами, бразилец получил травму плеча и не смог продолжить поединок. Техническим нокаутом Вагаев одержал очередную победу.
В главном бою вечера встретились россиянин Максим Гришин по прозвищу Максимус, который представляет клуб "Ахмат" и хорват Мацей Батинич. На фоне соперника Максимус выглядел лучше, больше проявлял инициативу и наносил тяжелые удары. Исход встречи решился в середине третьего  раунда, хай-киком Гришин отправил Батинича в тяжелый нокаут.
В семи поединках из двенадцати, что состоялись в рамках турнира, представители бойцовского клуба Ахмат одержали победу. Как отметил Глава Чечни, турнир оказался исключительно удачным для наших спортсменов, которые очень быстро растут и радуют своими громкими победами.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market