• 3:44 ФАДЖР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ

Команда дзюдоистов из Чечни завоевала призовые места на чемпионате РФ по дзюдо среди студентов

• 27 февраля 2017 16:02
  • 1468
Соревнования проходили в Москве.

По итогам первого дня соревнований наши спортсмены завоевали две медали. Турпал Тепкаев и Магомед Эдильбиев, выиграв все предварительные схватки среди соперников в весовой категории 81кг, вышли в финал. В решающей встрече, уступив своему земляку, Магомед довольствовался серебряной наградой, а Турпал, соответственно, стал обладателем награды высшей пробы. Выступая среди конкурентов в весовой категории 73кг, Аюб Сетиев занял пятое место.

Во второй день в состязаниях пальму первенства оспаривали четыре чеченских дзюдоиста. Выиграв все предварительные схватки в весовой категории 90 кг, Сулим Мараев вышел в финал. В финальной стадии уступив Евгению Иванову из Красноярского края, Мараев расположился на второй ступени пьедестала почета. Бронзовыми призерами стали Шамхан Яшуркаев (90кг), Адлан Эскирханов (100кг) и Найнус Умаров (+100кг).

В общекомандном зачете сборная Чеченского государственного университета заняла второе место, сообщает пресс-служба спортивного клуба «Эдельвейс» им. Турпал-Али Кадырова.