Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня и АНО «Центр природы Кавказа» подписали соглашение о сотрудничестве

  • 27 февраля 2017 18:06
  • 1086
Чечня и АНО «Центр природы Кавказа» подписали соглашение о сотрудничестве
Читать grozny.tv в
Договоренность о сотрудничестве в области защиты окружающей среды заключена на проходящем в Сочи инвестиционном форуме.

Документ подписан Председателем Правительства Чеченской Республики Абубакаром Эдельгериевым и генеральным директором «Центра природы Кавказа» Ренатой Шюшайте в присутствии заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина и министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.
Одним из пунктов соглашения является проведение ряда мероприятий, направленных на восстановление и сохранение переднеазиатского леопарда в Чеченской Республике.
В частности, планируются организация и проведение совместных мероприятий по формированию экологического коридора на территории ЧР, связывающего зоны выпуска и местообитания леопарда, и ограничению на данных участках охоты и строительства объектов инфраструктуры.
Особое внимание будет уделяться просветительской работе  с  местным населением по повышению ответственности за сохранение переднеазиатского леопарда. Сотрудничество также нацелено на сохранение и популяризацию природного наследия. Речь идет об организации и проведении совместных мероприятий по мониторингу состояния объектов природного наследия ЧР.
Один из пунктов соглашения включает формирование и обустройство сети туристско-экологических маршрутов в Чеченской Республике.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market