Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

РОФ им. А-Х. Кадырова оказал помощь больной девочке

  • 15 февраля 2013 15:40
  • 3147
РОФ им. А-Х. Кадырова оказал помощь больной девочке
Читать grozny.tv в
В свои два с половиной года Самира Давлетмурзаева не может самостоятельно передвигаться, держать предметы и даже кушать.

Врачи поставили диагноз - последствия перенесенного энцефалита. Девочке требуется дорогостоящее лечение за пределами Республики. Министерство здравоохранения Чеченской Республики выделило квоту в одну из лучших клиник России. Узнав о болезни девочки, Аймани Кадырова взяла все расходы на период лечения на себя. Представители РОФ вручили конверт с денежными средствами матери.

Родители маленькой Самиры уже на протяжении двух лет проводят различные лечения, даже несколько раз выезжали за пределы Республики, но нужного результата так и не достигли. Судорожно перебирая бумаги с эпикризами, диагнозами и рецептами врачей семья вспоминает, как это все произошло. Роковая ошибка врачей изменила жизнь девочки.

В ближайшие дни девочку отправят на лечение в Санкт-Петербург. После нескольких курсов интенсивной терапии есть шансы, что болезнь отступит. Родители надеются, что Самире станет лучше, и она сможет играть со своими сверстниками.

В семье Давлетмурзаевых трое детей. Для многодетной семьи поддержка со стороны руководства Республики неоценима. Глава Республики не оставляет без внимания не одного нуждающегося в его помощи. Случай с болезнью Самиры Даутмерзаевой лишнее доказательство тому.

Зура Саламова

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market