Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Телеканал «Грозный» будет на 21-й кнопке кабельного цифрового мультиплекса

  • 1 марта 2017 13:49
  • 2325
Телеканал «Грозный» будет на 21-й кнопке кабельного цифрового мультиплекса
Читать grozny.tv в
1 марта в Москве состоялось заседание Роскомнадзора, в котором приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, руководство ЧГТРК «Грозный», представитель Парламента ЧР.

Здесь было принято решение, что за ЧГТРК «Грозный» будет закреплена 21-я кнопка в Чеченской Республике: т. е. при настройке телевизора региональный канал будет идти сразу после 20 федеральных каналов, входящих в цифровые мультиплексы.

Напомним, что 3 июля 2016 года вступили в силу поправки в федеральные законы "О СМИ" и "О связи", обязавшие операторов кабельного вещания  размещать обязательный общедоступный региональный телеканал на "21-й кнопке". Такой канал избирается в каждом регионе России из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% телепрограмм национального производства и транслируется на территории проживания не менее 50% населения субъекта РФ.

Отметим, что 21 кнопка появится в кабельном мультиплексе, который уже существует в ряде регионов страны и будет запущен в нашей республике в ближайшее время.

Для простых зрителей это означает, что телеканал «Грозный» будет доступен для просмотра пользователям телевизоров со встроенным  цифровым приемником или через специальный ресивер, который необходимо приобрести отдельно.

Телерадиокомпания «Грозный» по праву является основным медиаресурсом ЧР.  Благодаря поддержке и вниманию главы ЧР Рамзана Кадырова, «Грозный» занимает лидирующую позицию среди СМИ страны.  Телерадиокомпания регулярно освещает наиболее важные события в ЧР, среди которых различные общественно - политически и социально - экономически значимые    форумы, крупнейшие спортивные мероприятия, конференции и встречи международного и всероссийского уровня, отлажена работа с федеральными каналами в части информационного обмена. «Грозный» является информационным партнером главных республиканских проектов в сфере культуры и искусства.

Отметим также, что телеканал «Грозный» вещает 24 часа в сутки.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market