• 1 марта 2017 22:09
  • 1482
Читать grozny.tv в
Команды «Ахмат» из Центароя и «Вайнах» из Шали провели очный поединок на стадионе имени Билимханова.

Очередное непримиримое соперничество двух извечных оппонентов. В прошедшем чемпионате их разделили всего пара очков – на втором месте Шалинский «Вайнах», на первом – «Ахмат» из Центароя, он же выиграл и кубок республики. Однако, битва за главный трофей сезона только началась. Свои притязания на суперкубок первыми продемонстрировали шалинцы, забив гол спустя полчаса игры - 1:0. На перерыв ушли в таком же счете. Футболисты из Центароя вошли во второй тайм с активного прессинга. Однако  и следующий забитый гол пришелся в пользу шалинцев. Отличился нападающий Ислам Давлетукаев. Но окончательный счет на табло установил Руслан Мутошвили на 69-ой минуте. Уже после 3:0 все вопросы о победителе были сняты. Команда «Ахмат» получает серебряные медали, хоть и сразу снимает их с шеи. Футболистов можно понять, настраивались-то на победу. Настоящий триумф сегодня празднует Шали. Лучшим игроком матча признали Ислама Давлетукаева, который в этой игре открыл счет. Суперкубок ушел к своему очередному хозяину, однако, футбольный сезон только начинается. Уже на следующей неделе все команды Чечни приступят к своим регулярным матчам – в споре за новые медали нового чемпионата.