Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Кадыров: хочу выразить искреннюю благодарность народу Чечни за доверие, единство и сплочённость

  • 2 марта 2017 23:57
  • 1354
Кадыров: хочу выразить искреннюю благодарность народу Чечни за доверие, единство и сплочённость
Читать grozny.tv в
Глава Чечни подвел итог 10-летней деятельности на посту руководителя региона.

«Десять лет назад Парламент ЧР наделил меня полномочиями Президента ЧР. Это были годы героической борьбы и труда. Лежащие в руинах города, сёла, дороги в глубоких воронках, разрушенные мосты, заводы, фабрики, школы, больницы… Так выглядела Чечня. Известные экономисты и политики утверждали, что нам потребуется 50 лет, чтобы справиться с разрухой. Мы сделали это десять раз быстрее. Три раза вырос ВРП, сократились дотации и субсидии, выросли собственные доходы в бюджет и инвестиции в основной капитал. По уровню экономической динамики ЧР занимает одну из лидирующих позиций, входит в ТОП-5 рейтинга эффективности управления, в индексе промышленного производства поднялась на 45 место. А в рейтинге инвестклимата на 14-м месте», - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Руководитель региона отметил, что все же самым серьезным результатом чеченский лидер считает консолидацию общества. Так как за короткое время, раздираемый глубокими противоречиями народ, сплотился, стал единым кулаком, способным решать сложные задачи.

«Владимир Владимирович сказал: «Грозный отстроили прекрасно. Помню, в каком состоянии он был, и как при помощи всей страны Чечня смогла его воссоздать в таком виде, в котором он, наверное, никогда раньше и не был». Этот результат достигнут благодаря твёрдой поддержке, оказываемой национальным лидером России Владимиром Путиным и помощи со Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Сегодня Чечня один из самых стабильных регионов страны. Мы построили современные автострады, города и сёла, сотни школ, больниц, заводов. В этот день я хочу выразить искреннюю благодарность народу Чечни за доверие, понимание, помощь, единство и сплочённость! Впереди более серьёзные задачи. Команда, основанная Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, готова решать их. Чечня – надёжный оплот России на южных рубежах», - говорится в тексте. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market