Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Генштаб сообщил о полном освобождении Пальмиры

  • 3 марта 2017 15:45
  • 1072
Генштаб сообщил о полном освобождении Пальмиры
Читать grozny.tv в
Российские ВКС и Силы специальных операций сыграли решающую роль при взятии Пальмиры, пишет Интерфакс со ссылкой на начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергея Рудского.

"Подчеркну, что для сохранения исторического наследия, которое не успели уничтожить террористы ИГ, удары в районе исторических памятников древней Пальмиры не наносились. В настоящее время город полностью освобожден, правительственные войска овладели господствующими высотами к северу и югу от Пальмиры и продолжают наступление в восточном направлении", - заявил Рудской.

Он отметил, что операция была спланирована и проведена под руководством российских военных советников.

"За 1,5 месяца правительственные войска и отряды ополчения, преодолевая упорное сопротивление террористов, с боями продвинулись на 60 километров и 2 марта установили полный контроль над Пальмирой", - сказал представитель Генштаба.

По его данным, в ходе операции по освобождению города были ликвидированы более тысячи боевиков, "уничтожено 19 танков, 37 боевых бронированных машин, 98 пикапов с установленным тяжелым вооружением, более ста единиц автомобильной техники".

Рудской добавил, что правительственные войска сирийской армии взяли господствующие высоты к северу и югу от Пальмиры, наступление продолжается на востоке от города. Проводится проверка зданий и сооружений в городской черте. Сирийские саперы, подготовленные российскими специалистами в центре обучения в Алеппо, приступили к обезвреживанию мин и взрывоопасных предметов.

 

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market