Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава Чечни посетил строительную площадку Грозненской ТЭС

  • 3 марта 2017 20:12
  • 2176
Читать grozny.tv в
Подготовительные мероприятия уже завершены, специалисты приступили к возведению объекта.

«Министр промышленности и энергетики ЧР сообщил, что проблем с необходимой строительной техникой и материалами не возникает. Для рабочих созданы все бытовые условия. Ввод новой ТЭС запланирован на конец 2018 года. Ее мощность составит 440 МВт. Это позволит создать собственную энергосистему, снизить технологические потери в энергосетях, обеспечить электроэнергией действующие и новые заводы, предприятия, фабрики. Галас Султанович также отметил, что достигнуты предварительные договоренности с Грозненским государственным нефтяным техническим университетом о подготовке высококвалифицированных специалистов для дальнейшего обслуживания ТЭС», - сообщил Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Всего на базе теплоэлектростанции будут созданы 350 постоянных рабочих мест, а объемы инвестиций, привлеченных на ее строительство, достигают 30 млрд. рублей.

«Запуск этого грандиозного проекта позволит дать мощный импульс развитию промышленности и экономики Чечни. В настоящее время мы ощущаем нехватку энергетических мощностей для целого ряда крупных объектов. До войны в Чечне были четыре ТЭЦ. Все разрушены. Я хочу поблагодарить Президента России Владимира Путина и председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера за поддержку в решении очень важного для республики вопроса. Мы в очередной раз убедились, что Алексей Борисович держит свое слово и очень внимателен к проблемам Чеченской Республики», - говорится в тексте. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market