«Терек» сыграет против команды из Уфы

• 4 марта 2017 21:28
  • 1218
Очки позволят грозненскому клубу попасть в зону лиги Европы. Эксперты видят в команде серьезного претендента на попадание пятерку сильнейших в сезоне.

Уже вторую неделю футболисты «Терека» тренируются на запасном поле спорткомплекса «Ахмат-Арена». Команда к возобновлению чемпионата после долгой паузы подошла в самой оптимальной форме. Травмированных игроков в составе клуба нет.
Вместе со всеми тренируются и новички команды. Можно сказать, селекция в зимний период у «Терека» удалась. В клуб пришли игроки своих национальных сборных: косовар Бернард Бериша из Анжи, на правах аренды словак Норберт Дьомбер и россиянин Магомед Оздоев из Рубина.
В зимний этап подготовки к чемпионату России «Терек» провел три сбора в Турции и Италии. За это время они сыграли 11 товарищеских матчей с соперниками из разных стран, в которых три завершились победой и столько же раз сыграли в ничью, а также пять поражений.
После 17 тура «Терек» расположился на четвертой позиции турнирной таблицы РФПЛ. Если раньше в средствах массовой информации говорили о нем как о крепком середняке, то теперь видят в чеченской команде серьезного претендента на попадание в первую пятерку сильнейших этого сезона. «Терек» в этом году проводит  свой лучший сезон как по игре, так и по набранным очкам. Если и  впредь так продолжится, то ему вполне под силу попасть в Лигу Европы, уверены и эксперты.
Свой первый официальный матч в этом году «Терек» проведет в Грозном против «Уфы». Четыре из пяти предыдущих игр между ними в чемпионате России завершались победой грозненского клуба. В том числе в первом круге текущего розыгрыша турнира он победил в Уфе со счетом 3:1.