Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

МЧС: Сообщения в соцсетях о повторном землетрясении не соответствуют действительности

  • 6 марта 2017 11:45
  • 1489
МЧС: Сообщения в соцсетях о повторном землетрясении не соответствуют действительности
Читать grozny.tv в
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Абазов прокомментировал информацию, пересылаемую в социальных сетях и мессенджерах, о якобы грядущем землетрясении.

«У нас периодически появляются такие сообщения. Поскольку вся территория Северного Кавказа подвержена землетрясениям, спрогнозировать, где и когда произойдет землетрясение, никто не может, тем более с такой точностью. Я ответственно заявляю, что на территории нашей республики нет такой службы, которая может спрогнозировать, да еще и с такой точностью, время и место землетрясения. Более того, такой службы нет ни в других регионах России, ни даже в других странах мира. От Главного управления МЧС России по Чеченской Республике такая информация не исходила, как и от других республиканских структур», - заявил Руслан Абазов.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР призвал граждан региона не верить подобным сообщениям, а также не перегружать телефоны экстренных служб звонками с вопросами о предстоящем землетрясении, так как в МЧС может не дозвониться тот, кто действительно нуждается в помощи.

6 марта 2017 года в 4:30  в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике поступило сообщение о сейсмособытии в регионе. По данным специалистов, магнитуда в эпицентре составила 4,3 балла, очаг находился на глубине 15 километров. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market