Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Семь селений к северо-востоку от Алеппо освобождены от террористов ИГИЛ

  • 6 марта 2017 12:00
  • 1072
Семь селений к северо-востоку от Алеппо освобождены от террористов ИГИЛ
Читать grozny.tv в
Всего в этом регионе к востоку от Алеппо освобождено с начала февраля свыше 50 городов и деревень.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство SANA, сирийская армия расширяет масштабы антитеррористической операции к северо-востоку от Алеппо (360 км от Дамаска).

"Уничтожены укрепления и базы противника в Самии, Хирбет-Ашини, Субхат-Салме, Таббаре, Умм-Маяле, Абу-Ханае и Расм-Дувале. В этих населенных пунктах восстановлена стабильность и безопасность. Cреди ликвидированных боевиков не менее 30 наемников различных национальностей. Трех из них - Халаф аль-Хусейн, Абу Зейд ат-Туниси и Абу Обейда аль-Устрали - разыскивали власти", сообщается в тексте.

Войска находятся в 11 км от водонапорной станции Эль-Хафса, которая остается в руках ИГ. Возвращение под контроль этого объекта позволит наладить водоснабжение Алеппо и его окрестностей.

Целью проводимой сирийским командованием операции является выход к водохранилищу Асад на реке Евфрат и освобождение от банд ИГ расположенных на его берегах поселков. Кроме того, правительственные силы приближаются к военному аэродрому Кашиш в 5 км от города Дейр-Хафер.

Бои с экстремистской группировкой "Джебхат ан-Нусра" идут в провинции Хама и в Идлибе на северо-западе страны. По сведениям SANA, сирийские войска нанесли ракетный удар по лагерю террористов в Укейрабате, где было уничтожено 48 боевиков, в том числе полевые командиры.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market