Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Трагедия сирийского народа не может оставить равнодушным ни одного человека

  • 6 марта 2017 14:08
  • 1233
Рамзан Кадыров: Трагедия сирийского народа не может оставить равнодушным ни одного человека
Читать grozny.tv в
Соответствующее заявление глава Чечни сделал на своей странице в Instagram.

Глава ЧР отметил, что РОФ имени Кадырова с первых дней оказывает помощь пострадавшим, сиротам и беженцам.

"Поддержка Сирии не ограничивается доставкой продовольствия, медикаментов, одежды. Систематически в Сирии бывают наши представители. Они встречаются с официальными лицами, духовенством, военными. Некоторое время назад в Сирии побывали советник Главы ЧР, депутат Госдумы Адам Делимханов и муфтий Чечни Салах Межиев. По итогам их поездки РОФ принял решение восстановить историческую мечеть в Алеппо", - написал глава Чечни.

Кадыров напомнил, что в Сирии в боевой командировке в составе батальона МО РФ находятся и военнослужащие из Чечни.

"В субботу вечером я принял официальную делегацию Сирии во главе с министром по делам вакуфов и исламских дел Мохаммадом Абд Аль_Сатар Аль-Саидом. Он по поручению президента Сирии Башара Асада передал слова благодарности за помощь и поддержку, за образцовую службу батальона и намерение возродить мечеть. Министр подчеркнул, что это его первый выезд из Сирии за десять лет, и он рад нанести визит в Чечню. Мохаммад Абд Аль_Сатар Аль-Саид заявил, что кровь сирийского народа и мусульман Сирии проливают те же руки, что убивали тысячи чеченцев, включая нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (да примет Всевышний их газават). Он выразил уверенность, что для окончательного решения проблемы терроризма, наряду с вооруженной борьбой, необходима сильная идеологическая борьба", - сказал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что делегация одной из своих целей ставит изучение опыта Чечни в этом вопросе. В связи с этим Кадыров добавил, что в первую очередь должен сплотиться против террористов весь народ Сирии.

"В любом случае терроризм можно победить только народным единством. Мы обсудили целый ряд вопросов сотрудничества в самых разных областях", - подытожил глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market