Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Кадыров: Слухи о возможном повторном землетрясении распускаются намеренно

  • 6 марта 2017 19:29
  • 1550
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики провел совещание с членами правительства, представителями МВД по ЧР, духовенства. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

В ходе встречи был  заслушан доклад начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева о ситуации в республике после землетрясения, произошедшего 6 марта.
Яхьяев доложил, что в результате подземных толчков жертв и разрушений не зарегистрировано, был создан оперативный штаб для реагирования на случай повторной сейсмической активности.
Рамзан Кадыров подчеркнул необходимость разъяснительной работы с населением в связи с распространяющимися в соцсетях паническими слухами о скором повторении подземных толчков.
«Слухи, распространяющие в соцсетях о якобы ожидающейся сейсмической активности, не соответствуют действительности. Это природное явление, предсказать которое невозможно. Поэтому я призываю жителей сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации», - написал глава Чечни на своей странице в instagram .
В ходе совещания Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев отчитался о  принятии бюджета. «Несмотря на кризис, мы до сих пор сохраняли высокие темпы развития. Чтобы сохранить положительную динамику, всем министерствам, ведомствам и муниципалитетам необходимо активизировать работу по привлечению инвестиций, повышению налогооблагаемой базы, развитию малого и среднего бизнеса. В этом считаю залог успеха в условиях кризисных явлений»,- подытожил руководитель республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market