Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Делегация Минстроя России оценивает состояние оползневых зон ЧР

  • 7 марта 2017 10:30
  • 1171
Делегация Минстроя России оценивает состояние оползневых зон ЧР
Читать grozny.tv в
Цель визита – оценить состояние оползневых зон региона, определить потребности в финансовых средствах на реализацию мероприятий по переселению граждан в целом.

Возглавляет группу  первый заместитель министра Леонид Ставицкий.

По словам министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдулы Магомадова, на днях делегация побывала в с. Шовхал-Берды и Аллерой Ножай-Юртовского района, где осмотрела оползневые зоны. 

«Необходимо отметить, что ситуация с оползнями из года в год становится все острее. Жители, проживающие в данных зонах, подлежат переселению в безопасные места. Прибывшая сегодня в республику комиссия внимательно изучает данный вопрос», - сказал Магомадов.

Министр отметил, что в зонах воздействия опасных оползневых процессов ЧР проживают более 25,6 тыс. человек, при этом из-за расширения оползневых явлений число семей, нуждающихся в переселении, увеличивается.

По итогам визита делегации будут предусмотрены мероприятия по переселению жителей, проживающих в оползневых зонах, которые являются зонами особого риска, добавил Абдулы Магомадов.

Во вторник в Правительстве ЧР пройдет совещание, посвященное данному вопросу. В нем также примут участие  представители Минкавказа России во главе с 1-м заместителем министра по делам Северного Кавказа Одесом Байсултановым.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market