Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Новые факты зверских расправ Муслима Гакаева

  • 19 февраля 2013 11:30
  • 6931
Новые факты зверских расправ Муслима Гакаева
Читать grozny.tv в
Со слов Ислама Темишева, выяснились подробности жестокой расправы над уроженцем Грозненского района Магомедом Кубаевым 1993 года рождения.

Отец, Али Гехаев, рассказал, что его сын пропал 3 мая 2012 года, спустя три месяца стало известно, что он ушёл в горы.

Со слов Ислама Темишева стало известно, что Магомед Кубаев сначала попал в так называемый, дагестанский джамаат. Затем перешёл в Веденскую группировку, которую возглавлял Махрам Саидов или, как иначе его называли, Якуб, где его заподозрили в работе на правоохранительные органы. Жестоко избивали, пытаясь выбить признание. Не имея больше сил выносить пытки, поверив словам бандитов о том, что его отпустят, он подтвердил обвинения. Но его судьба уже был предрешена.

Также стали известны обстоятельства расправы над жителем села Хатуни Бисланом Алгириевым, который снабжал участников этой группировки продуктами питания. В один из дней, когда молодой человек в очередной раз передавал их, в небе закружили вертолёты. Заподозрив Бислана в предоставлении информации правоохранительным органам, один из участников НВФ Абу-Супян Джабраилов, без всяких разбирательств, зарезал парня.

Тело бросили в овраг. Убийство своих же, так называемых, товарищей по оружию, еще раз свидетельствует об отсутствии, какой либо морали у бандитов. Не говоря уже о патриотизме, идейности или дружбе. Они в любую минуту без всяких угрызений совести предают, и даже лишают жизни, тех, кто до сих пор был с ними заодно. В этом их сущность.

Рахим Гериханов

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market