Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном идет активное строительство двух крупных объектов «Ахмат Тауэр» и «Грозный Молл»

  • 9 марта 2017 20:23
  • 7211
Читать grozny.tv в
После завершения строительства обоих объектов в республике появятся и новые рабочие места.

Небоскреб многофункционального высотного комплекса «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров строится в центре Грозного на берегу реки Сунжа. Новое здание, напоминающее чеченскую средневековую сторожевую башню, расположится на территории площадью почти 13 гектаров. В «Ахмат Тауэр» будет один подземный этаж-паркинг и 102 - надземных, где расположатся офисы, рестораны, СПА и фитнес-центры, пятизвездочная гостиница, самая высокая смотровая площадка в Европе на высоте 391 метр и музейно-выставочный комплекс имени Ахмата-Хаджи Кадырова. «Ахмат-Тауэр» станет одним из самых высоких зданий в России и Европе.
Торгово-развлекательный центр "Грозный Молл" станет крупнейшим на Юге России. На площади более 130 тысячи квадратных метров разместятся магазины ведущих мировых брендов, супермаркеты, аттракционы, рестораны, кафе, кинотеатры и подземная парковка, более чем на 800 машино-мест.
«Ахмат Тауэр» и «Грозный Молл» будут объединены в единый архитектурный ансамбль пешеходным мостом-галереей, где будут расположены рестораны, кафе с панорамными видами и выставочная экспозиция с фотографиями и историей строительства. Возведение и введение в эксплуатацию этих объектов позволит создать новые рабочие места, повысить туристическую привлекательность Грозного и привлечь инвестиции в республику.

 

 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market