Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

ВКС РФ получат 16 новых самолетов Су-34 в 2017 году

  • 10 марта 2017 09:22
  • 988
ВКС РФ получат 16 новых самолетов Су-34 в 2017 году
Читать grozny.tv в
Об этом журналистам рассказал заместитель министра обороны Юрий Борисов, который посетил Новосибирский авиационный завод имени Чкалова.

"Новосибирский авиазавод имеет длительный контракт с Минобороны на 92 самолета Су-34 и выполняет его с опережением срока практически на год. В этом году мы ожидаем сверхплановые поставки четырех самолетов, а общий объем заказа текущего года — 16 Су-34", — цитирует РИА Новости замглаву оборонного ведомства.

По его словам, сейчас в цехе окончательной сборки находятся девять самолетов.

"Это говорит о том, что обязательства завода на этот год будут, безусловно, выполнены. График поставки самолетов заводом с Минобороны согласован, мы никаких неожиданностей не ждем", — подчеркнул Борисов.

Замминистра также отметил высокие характеристики Су-34.

"Он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны в сирийском конфликте, имеет огромный модернизационный потенциал и является самолетом практически нового поколения", — заявил он.

Су-34 был принят на вооружение в 2014 году. Самолет предназначен для поражения как наземных, так и водных объектов. Кроме того, он способен уничтожать воздушные цели в любое время дня и ночи при различных погодных условиях.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market