Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Управление ФССП России по Чеченской Республике подвело итоги работы за 2016 год

  • 10 марта 2017 15:37
  • 1727
Управление ФССП России по Чеченской Республике подвело итоги работы за 2016 год
Читать grozny.tv в
Соответствующую информацию в ходе пресс-конференции с представителями региональных СМИ предоставил руководитель УФССП по ЧР, главный судебный пристав Чеченской Республики Абдул Алаудинов.

В 2016 году на исполнении в Службе находилось  425 тысяч исполнительных производств, это   на  20 % больше, чем в 2015 году.

Из них окончено и прекращено более 265 тысяч исполнительных производств, что на 67,4% больше, чем за 2015 год. 

Сумма, взысканная в результате деятельности чеченских судебных приставов-исполнителей в 2016 году, составила почти полтора миллиарда рублей.

В  бюджет  перечислено  около 23 миллиона рублей исполнительского сбора, более 148   млн. рублей по налогам и сборам  и свыше  110   млн. рублей по штрафам  за нарушения ПДД.

В результате деятельности судебных приставов-исполнителей взыскано  коммунальных долгов на сумму свыше 150  млн.  рублей.           

За  2016 год  Управлением  за пределы Российской Федерации выдворено  39 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Органами дознания в  отчетном периоде возбуждено  25 уголовных   дел, из них  11  уголовных дел –  в отношении злостных неплательщиков алиментов.  Наложен арест на имущество  полутора тысяч   должников.

Стоимость арестованного имущества в 2016  году составила 148 млн.  рублей.   Вынесено  более   200   тысяч  постановлений об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на  банковских  счетах  должников.  Вынесено    свыше  11  тысяч  постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации.  Это втрое больше, чем за  2015 год.

Главный судебный пристав Чечни также   рассказал журналистам о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления по адресу  r20.fssprus.ru,  а также мобильном приложении  «ФССП»,   при помощи которых граждане могут оперативно  узнавать о наличии у них долгов.

Завершилась пресс-конференция награждением журналистов Благодарственными письмами за активное содействие в освещении деятельности Службы в СМИ.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market