Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В студии «Грозный-информ» состоялся круглый стол по профилактике ОРВИ и гриппа

  • 19 февраля 2015 16:00
  • 2234
В студии «Грозный-информ» состоялся круглый стол по профилактике ОРВИ и гриппа
Читать grozny.tv в
Кашель, температура и тошнота. Эти симптомы привели Адама и его маму в республиканский клинический центр инфекционных заболеваний.

Как выяснилось, ее опасения были не напрасны. Адам с младенчества был слабым ребенком и часто простужался. А в последнее время, у мальчика пропал аппетит, рассказывает Макка.

После обследования выяснилось - у Адама бронхит. Сейчас он проходит курс лечения. Всего в центре инфекционных заболеваний - десять малышей. У всех – ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция. Главное, признаются медики, вовремя оказать необходимую медицинскую помощь. Тогда будет шанс предотвратить развитие и осложнение болезни.

Острую респираторную вирусную инфекцию сегодня обсуждали и в агентстве «Грозный Информ». Здесь собрались, представили различных медучреждений Республики. Как отмечают собравшиеся, больше всего этому заболеванию подвержены дети из-за слабого иммунитета. В группу риска также входят медики, студенты и пожилые люди после шестидесяти лет. Им каждый год делают профилактические прививки.

На сегодняшний день обнаружено около двухсот разновидностей вирусов ОРВИ, самый известный – грипп. Чаще всего он передается воздушно-капельным путем. Первые симптомы острой респираторной инфекции - температура, насморк, бронхит, головная боль. Если появились подобные недомогания, медики рекомендуют в срочном порядке обратиться к врачу, пока болезнь не начала прогрессировать.

 

Фатима Магамшарипова

 

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market