Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Минприроды ЧР ликвидирует несанкционированные свалки

  • 10 марта 2017 23:45
  • 1150
Читать grozny.tv в
Масштабные работы по очистке территории от мусора развернулись в Грозненском районе.

Для ликвидации несанкционированной свалки было задействовано несколько единиц спецтехники. Территория огромная – около 3 гектаров. О незаконных выбросах мусора стало известно в ходе работы межведомственной группы прокуратуры Чечни по вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Мусор вывозится на специальные временные площадки для накопления твердых коммунальных отходов. Всего по республике их четыре. Затем, после сортировки, за время до 11 месяцев его обязаны перевести на полигоны, предназначенные для изоляции и обезвреживания. Таких участков в регионе только два: В Шатойском и Грозненском районах.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды уже который год ведет борьбу с очагами возникновения различных мусорных свалок. В прошлом году вместе с органами местного самоуправления ими было ликвидировано 1308 таких точек.
Проконтролировать ликвидацию нелегальной свалки мусора приехал и Глава администрации Грозненского Района Бекхан Хасиев. Он призвал общественность к содействию к наведению порядка. Вместе со всеми на, своего рода, субботник вышли жители близлежащих сел, студенты, школьники. В Минприроды отметили, что подобные мероприятия будут продолжаться и дальше.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market