Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Туристический потенциал Чечни представили на выставке «Интурмаркет 2017»

  • 13 марта 2017 13:39
  • 1225
Туристический потенциал Чечни представили на выставке «Интурмаркет 2017»
Читать grozny.tv в
Выставка начала свою работу 11 марта в международном выставочном центре Москвы «Крокус Экспо».

Комитет Правительства Чеченской Республики представил туристический потенциал региона на крупнейшей международной туристической выставке «Интурмаркет 2017», сообщается на официальном сайте ведомства. В этом году на крупнейшей площадке страны свои возможности представили представители 81 региона России и 12 стран мира.

Активное участие в выставке ежегодно принимает и Чеченская Республика. На стенде, организованном Комитетом Правительства ЧР по туризму, представлен первый и единственный в регионе туроператор «Тур -Экс», который выставил на суд посетителей весь турпотенциал региона: отель «Грозный -Сити» и санаторно-оздоровительный курорт «Серноводск-Кавказский.

Стенд Чечни посетили руководители Федеральных министерств и ведомств. Заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко, министр культуры РФ Владимир Мединский, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и другие высокопоставленные лица.

Кроме того, в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР – Полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов и вице-премьер Правительства ЧР Хасан Хакимов.

Также в рамках выставки «Интурмаркет-2017» подписано коллективное соглашение с издательством «Эксмо» по реализации проекта гастрономического путеводителя в СКФО. Данная договоренность станет значительным импульсом в развитии гастрономического туризма регионов Северо-Кавказского федерального округа и в частности ЧР.

 

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market