Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

С начала года в Чечне в результате ДТП погибло 13 человек

  • 13 марта 2017 23:54
  • 1449
 С начала года в Чечне в результате ДТП погибло 13 человек
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно в ходе заседания оперштаба снижению аварийности на дорогах.

Председатель оперативного штаба Магомед Даудов  призвал правоохранителей усилить работу по выявлению нарушителей правил дорожного движения.

«Недопустимо, чтобы в мирное время гибло столько людей только лишь из-за халатности и безответственности некоторых участников дорожного движения. Тех, кто не соблюдает общие для всех правила, необходимо наказывать по всей строгости закона. На сотрудников УГИБДД возложена огромная ответственность, требующая самоотдачи и верности долгу»,- сказал Даудов.

Здесь также обсудили  инцидент, произошедший  13  марта в городе Аргун. Местный житель грубо нарушил правила дорожного движения и был остановлен сотрудником ГИБДД. Однако позже автоинспектор его отпустил, несмотря на нарушения, допущенные автомобилистом и оскорбительные высказывания в свой адрес. История получила продолжение уже через час. Житель Аргуна повторно нарушил закон, причем на этот  раз демонстративно. Во время  попытки второго задержания, на помощь нарушителю пришли его друзья – сотрудники ГАИ.  Призванные следить за соблюдением закона, они вместе с ним обрушились с угрозами и оскорблениями в адрес коллеги. И даже после этого, нарушитель был отпущен. Руководитель оперштаба Магомед  Даудов  напомнил, что закон един для всех. А сотрудники ГИБДД  обязаны строго следовать  уставу. Здесь же стало известно, что  участникам этого инцидента придется покинуть ряды  сотрудников правоохранительных органов.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market