Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Чечня возглавила рейтинг информационной активности культурной жизни регионов к середине марта

  • 14 марта 2017 11:08
  • 1455
Чечня возглавила рейтинг информационной активности культурной жизни регионов к середине марта
Читать grozny.tv в
Вторую строчку рейтинга заняла Республика Крым, а третью - Тульская область.

Чечня заняла первое место в рейтинге информационной системы «Единое информационное пространство в сфере культуры» среди регионов Российской Федерации с численностью населения от 1 до 2 миллионов человек. В группе регионов с населением до 1 млн человек лидируют Ямало-Ненецкий автономный округ, Мурманская область, Камчатский край.

В группе регионов с населением более 2 млн человек лидируют Москва, Воронежская и Самарская области.

Напомним, министерство культуры Чеченской Республики начало активно внедрять в республике АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры» с мая 2016 года.

Ежегодно учреждения культуры Российской Федерации проводят множество выставок, концертов, литературных вечеров, спектаклей, фестивалей, кинопоказов и мастер-классов. Чтобы помочь работникам культуры на местах рассказать о своих событиях, министерство культуры Российской Федерации запустило проект «Единое информационное пространство в сфере культуры».

В информационной системе работают все учреждения, отнесенные к ведению министерства, а также учреждения муниципальных образований Чеченской Республики. Кроме того, на официальном сайте министерства культуры Чеченской Республики действует интерактивная карта культурных событий республики, где отображается афиша мероприятий, на которой с помощью удобной системы фильтрации, каждый желающий может выбрать по необходимой дате интересующее мероприятие и ознакомиться с его описанием, посмотреть место расположения учреждения, узнать стоимость посещения. Помимо этого, на сайте также представлен удобный сервис карта доступности мероприятий и зданий учреждений культуры ​Чеченской Республики для лиц с ограниченными физическими возможностями, где отображаются культурные мероприятия с меткой «Доступная среда». На федеральном уровне аккумулируемые системой сведения размещаются на официальном сайте министерства культуры Российской Федерации, портале «Культура.РФ», интернет-сервисах «Яндекс.Афиша».

 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market