Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Европейский суд разрешил работодателям запрещать сотрудницам ношение хиджабов

  • 14 марта 2017 20:32
  • 1154
Европейский суд разрешил работодателям запрещать сотрудницам ношение хиджабов
Читать grozny.tv в
Такое противоречащее европейским ценностям, которые, кстати, включают, в том числе и свободу самовыражения, решение вынесла высшая судебная инстанция Европейского союза.

Европейский суд постановил, что работодатель вправе запрещать своим сотрудникам надевать «любую видимую политическую, философскую и религиозную атрибутику».

Напомним, что постановление вынесено после рассмотрения иска жительниц Франции и Бельгии, которым их руководство запретило носить хиджабы на работе. Компания, в которой работает бельгийка, запрет на ношение религиозных символов прописан в уставе. А француженку заставили снять с головы платок после жалобы одного из клиентов.

Любопытно, в постановлении отмечается, что подобная мера не является «прямой дискриминацией».

Тем не менее,  налицо   откровенное нарушение прав человека, затрагивающие  честь и достоинство женщин. Каждый вправе сам выбирать, в чем ему ходить на работу. Удивительное решение, хотя в той же Европе где истинные европейские ценности, основанные на традициях и  институте  семьи -  давно уже  в прошлом, разрешено многое, если не все.

Естественно, что ситуацией воспользовались нечистые на руку политики и другие деятели Старого света. Уже отметился кандидат в президенты Франции от консервативной партии "Республиканцы" Франсуа Фийон, который  назвал решение Европейского суда "огромным облегчением" и способствующим созданию "мира в обществе".

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market