Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Грозный готовится к проведению III-го заседания Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир"

  • 14 марта 2017 20:43
  • 1387
Читать grozny.tv в
Глава Чечни Рамзан Кадыров провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению форума, который пройдет в столице республики 16-17 мая.

«Ожидается приезд высоких гостей. Среди них Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, руководитель Администрации Президента России Антон Вайно, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и другие. Планируется обсудить вопросы безопасности и перспективы экономического сотрудничества России с мусульманскими странами»,- написал Рамзан Кадыров на своей странице в instagram.

Руководитель региона отметил, что проведение столь значимых мероприятий в Грозном стало возможным благодаря Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову и его соратникам, навсегда искоренившим причины войн и трагедий, направившим народ по пути мира и созидания. «Именно на заложенном Ахмат-Хаджи фундаменте сегодня строится и развивается республика», - добавил Кадыров.

Чеченский лидер напомнил, что круг вопросов, которые предстоит обсудить, близок республике, так как Чечня является единственным регионом в мире, победившим терроризм.

«Мы годами боролись с псами ада, противостояли их идеологии и победили. Угроза терроризма нависла над всем мировым сообществом. Поэтому очень важно сообща выработать меры противодействия существующим угрозам. Группа стратегического видения является очень авторитетной международной организацией. В ее составе - 26 государств. Для нас очень важно обеспечить высокий уровень заседания. У нас в этом уже есть колоссальный опыт. Уверен, члены рабочей группы и высокие гости убедятся в этом, как только окажутся в Чечне»,- подытожил руководитель республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market