Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Саид-Магомед Чапанов: суд в Мордовии уже практически выигран

  • 15 марта 2017 18:35
  • 1584
Саид-Магомед Чапанов: суд в Мордовии уже практически выигран
Читать grozny.tv в
В интервью телеканалу «Грозный» адвокат рассказал о ходе судебного процесса по делу о хиджабах, которое получило широкую огласку в СМИ.

«У нас продолжается судебное заседание. Наши требования удовлетворены. Все незаконные приказы директором Липатовой отменены. Мы также подали дополнение к исковому заявлению по возмещению морального вреда. В связи с тем, что у нас 10 учителей, чьи права были ущемлены, судья решила разбить наш иск. По этому случаю у нас назначены еще несколько заседаний. В общем, в Мордовии суд уже практически выигран», - отметил Чапанов.

Свое мнение по поводу ношения платков группа адвокатов, в числе которых есть и наш респондент, выразили депутатам Госдумы РФ от Чеченской Республики.

«С такой же проблемой к нам обращаются и с других уголков России. Считаю, что здесь должна быть законодательная инициатива. В трудовой кодекс и федеральный закон об образовании нужно внести изменения, чтобы впредь такие случаи не повторялись. По этому поводу мы обратились к нашим депутатам», - сказал эксперт.

Напомним, 24 и 27 декабря 2016 года в общеобразовательной школе села Белозерье Ромодановского района Мордовии было издано два приказа, в которых запрещалось носить хиджабы и платки на территории учебного заведения. Ответчиком по этому делу в Ромодановском районном суде Мордовии выступила директор школы. Интересы истцов, представляют четверо адвокатов. Это Саид-Магомед Чапанов,  Руслан Нагиев, Марат Ашимов и Равиль Тугушев. К слову все четверо работали по Сахалинскому делу и одержали в нем победу.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market