Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечню прибыл знаменитый американский боксер Флойд Мейвезер-младший

  • 16 марта 2017 19:57
  • 2730
Читать grozny.tv в
По словам легенды бокса, Чеченская Республика славится своей бойцовской школой, и он хотел ознакомиться с созданными в регионе условиями для боксеров и спортсменов, занимающихся смешанными единоборствами.

Вместе со знаменитым спортсменом прилетел советник Главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов. В аэропорту столицы американского гостя встретил  Президент бойцовского клуба "Ахмат" Абузайд Висмурадов. Позже Флойд Мейвезер встретился с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Беседа прошла  в теплой обстановке. Руководитель  региона  поговорил с легендарным спортсменом о боксе и о его ближайших планах. Знаменитого гостя приветствовали и сыновья Рамзана Кадырова. Ахмад, Али и Адам  и сами активно занимаются спортом. Мальчики к своим годам уже приняли участие в соревнованиях и имеют в копилке победы.

Затем Рамзан Кадыров вместе с гостем и сыновьями  отправился в Гудермесский спорткомплекс, где проходят тренировки бойцов клуба «Ахмат». Мейвезера ознакомили с условиями зала. Чеченские боксеры, кикбоксеры,  а также бойцы ММА провели для гостей несколько спаррингов. В поединках участвовали, как профессионалы, так и любители. Мейвезер высоко оценил уровень чеченских бойцов. Особенно впечатлило сольное выступление легендарного каратиста, Лечи Курбанова. Несмотря на то, что давно завершил спортивную карьеру, он показал, что и сегодня находится в хорошей форме.

Флойд Мейвезер, несомненно, является одним из самых  лучших боксеров мира всех времен. За 49 боев на профессиональном ринге он ни разу не проигрывал. Является самым высокооплачиваемым спортсменом мира. Недавно объявил о своём возвращении на ринг ради поединка против бойца ММА Конора Макгрегора, на проведение которого он надеется.

В ходе своего трехдневного визита в Россию, Чеченская республика Мейвезером была выбрана, как первый регион для посещения. Увиденным он остался доволен, и отметил, что в нашем регионе есть всё для полноценных тренировок. Также подчеркнул, что такое внимание руководства республики способствует достижению высоких успехов. На сегодняшний день в республиканском спортивном клубе «Ахмат» тренируются около тысячи боксеров.  Руководство региона уверено, что визит такого гостя, обладателя пяти  чемпионских поясов будет мотивировать наших спортсменов на более усердные тренировки. Тем более им предстоит в этом году выступить на многих соревнованиях. А в самой Чечне состоится Чемпионат России с 30 сентября по 9 октября, и международный турнир памяти Ахмата-Хаджи Кадырова. Ну, а эта встреча завершилась коллективной фотографией на память.

Позже для Флойда Мейвезера провели экскурсию по зоопарку, где легендарному боксеру показали тигров, львов, пум и пантер. И даже дождливая погода не стала помехой для легенды спорта: он не выпускал из рук телефон, стараясь запечатлеть увиденное. Флойд Мейвезер  поблагодарил Главу Чечни за оказанное гостеприимство. Позже  Рамзан Кадыров проводил американского гостя  в аэропорт.

Отметим, что Мейвезер-младший одержал на профессиональном ринге 49 побед (26 нокаутом) и не потерпел ни одного поражения. Он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market