Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялся мастер-класс по дзюдо от олимпийских чемпионов

  • 16 марта 2017 23:54
  • 1412
Читать grozny.tv в
На встречу с именитыми спортсменами вместе со знаменитым американским боксером Флойдом Мейвезером приехал и Глава республики.

В ЧР приехал настоящий десант олимпийских чемпионов, в этот состав вошли триумфатор афинских игр 2004 года, греческий атлет Илиас Илиадис и трое российских спортсменов, которые произвели настоящий фурор на летних играх Лондона 2012 года – Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев.
В первую очередь, юных дзюдоистов интересуют коронные приёмы чемпионов, за счёт чего они выигрывали те самые заветные олимпийские медали высшего достоинства. Ведь чеченские ребята только начинают свой путь. Все гости в республике не впервые и, по словам Арсена Галстяна, прогресс чеченских коллег не может не радовать. Об их успехе говорят и в руководстве федерации дзюдо России.

После мастер-класса, олимпийские чемпионы ответили на вопросы своих начинающих коллег. Чаще всего интересовались, что нужно для успеха в главном состязании и что чувствовали спортсмены, когда выходили на татами. Илиас Илиадис свою главную победу одержал на домашней олимпиаде в Афинах, отметил, что нельзя недооценивать соперника. Приятным сюрпризом для всех участников мастер-класса стало то, что посетил его и Глава ЧР, Рамзан Кадыров, который приехал с ещё одним звёздным спортсменом, но уже представляющим другой вид, а именно его величество бокс, Флойдом Мейвезером. Он на профессиональном ринге провёл 49 боёв, не потерпев в них ни единого поражения. Рамзан Кадыров познакомил Мейвезера с олимпийскими чемпионами.
В своём обращении Глава республики подчеркнул, что главное - это продолжать трудиться на том пути, который выбрали дзюдоисты, а руководство, в свою очередь, будет всячески их поддерживать. Руководство Федерации дзюдо Республики подарило олимпийским чемпионам кавказские бурки и папахи. Чеченские дзюдоисты вместе со своими сегодняшними тренерами, Флойдом Мейвезером и Главой ЧР, Рамзаном Кадыровым сделали фото на память.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market