Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Грозном прошло мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества

  • 23 февраля 2013 19:30
  • 2771
В Грозном прошло мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества
Читать grozny.tv в
Мемориальный комплекс Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова – символ мужества и стойкости защитников Родины. Сюда приходят, чтобы почтить память павших воинов.

Сегодня ветераны Великой Отечественной войны, афганцы, сотрудники полиции и общественники собрались, чтобы возложить цветы и вспомнить героев.

Отсюда, участники мероприятия направляются в Дом печати, где их встречает живой коридор из курсантов суворовского училища. Уроженцы Чечни стали героями всех войн, в которых участвовала наша страна. Дорога к свободе всегда была тяжелой, наглядное подтверждение кадры из этого фильма.

Патриотические песни в исполнении артистов государственной филармонии и теплые слова от всех участников встречи. Каждый старается оказать внимание и выразить ветеранам благодарность за отвоеванную свободу.

С каждым годом участников Великой Отечественной войны становится все меньше. Ваха Гакаев в далекие 40-е служил под командованием самого Мовлади Висаитова. Участвовал во многих знаменитых битвах, в числе которых и «Сталинградская». Ветеран считает, что память о героизме и непоколебимой воле к победе должна передаваться через поколения.

Далее в музее Мемориального комплекса Славы прошел круглый стол, посвященный сразу двум датам: Дню защитников Отечества и Дню памяти воинов-интернационалистов. 15 февраля исполнилось 24 года с момента вывода советских войск из Афганистана. Герои двух поколений, прошедшие войну, вспоминают о фронтовых днях и говорят о будущем.

Алхазур Керимов

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market