Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном на базе РКБ создадут отделение для приема сложной категории больных

  • 18 марта 2017 10:19
  • 1246
В Грозном на базе РКБ создадут отделение для приема сложной категории больных
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно на встрече Минздрава ЧР Эльхана Сулейманова с ректором первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова Сергеем Багненко.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего совершенствования служб экстренной медицинской помощи, формирования стационарных отделений СМП и улучшения их уровня технического оснащения.

По словам ректора, здравоохранение Чеченской Республики имеет большой потенциал для развития.

"Здесь очень хорошие перспективы. Построена новая республиканская больница. Я считаю, что это бриллиант в руках у республиканского здравоохранения. Она станет лучшим центром на Северном Кавказе. Я убежден в этом", - цитирует Багненко пресс-служба главы и правительства ЧР.

Багненко также добавил, что на базе РКБ в Грозном планируется открыть стационарное отделение скорой медицинской помощи.

"Мы сегодня специально с министром здравоохранения побывали в разных клиниках, посмотрели Республиканскую клиническую больницу, наметили первый блок. Обсудили создание стационарного отделения скорой медицинской помощи на базе действующего там приемного отделения, которое будет в комфортных условиях принимать самые сложные категории экстренных больных, нуждающихся непосредственно в спинальной хирургии, в нейрохирургии, во внутрисосудистых вмешательствах и так далее. Это невозможно сделать ни в одной другой больнице", - сказал он.

При этом Багненко отметил, что «оптимально будут загружены специалисты и высокотехнологическое оборудование, а все эти технологии можно внедрить в течение двух-трех лет».

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market