Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Правительстве Чечни обсудили собираемость налогов и работу в сфере сельского хозяйства

  • 20 марта 2017 22:21
  • 1572
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в instagram сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

«Мы уделяем самое пристальное внимание собираемости налогов. Эффективная работа в данном направлении является залогом дальнейшего развития республики. Этот вопрос обсудил сегодня на совещании с членами правительства и главами районов. Как рассказал руководитель УФНС России по ЧР Мовсар Цамаев, в результате отмены в 2016 году налоговой льготы для отечественного автотранспорта, образовалась значительная задолженность»,- написал руководитель региона. Он также добавил, что на эти средства регион мог бы решить социальные задачи.
«По словам Цамаева, за два месяца удалось собрать несколько десятков млн. руб. Такие темпы нас не устраивают и в этом, считаю, существенная вина самих налоговиков», - заявил чеченский лидер. Рамзан Кадыров  поручил Мовсару Цамаеву взять ситуацию под жесткий контроль.
«Необходимо  рассмотреть все варианты, которые позволили бы повысить объемы налоговых поступлений.  Главы районов должны оказать содействие фискальным органам на местах. Необходимо также провести разъяснительную работу с населением. Для исправления ситуации определил срок – 1 месяц, иначе будем принимать жёсткие меры»- сказал глава Чечни. Также в повестке стояли вопросы вакцинации и биркования КРС. Рамзан Кадыров поручил  предпринять исчерпывающие меры борьбы против заноса и распространения инфекционных болезней животных: провести похозяйственный учет скота, что позволит определить необходимое количество препаратов для закупки и дальнейшей вакцинации животных. «Я предложил службе ветеринарии и главам районов объединить усилия и организовать необходимую работу. Также поручил провести биркование скота. Это поможет решить проблему бродячего скота, а также своевременно осуществить противоэпизоотические мероприятия»,- поделился руководитель региона в социальной сети.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market