Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Назначен новый заместитель начальника СКЖД по территориальному управлению Грозненского региона

  • 21 марта 2017 17:11
  • 2632
Назначен новый заместитель начальника СКЖД по территориальному управлению Грозненского региона
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев встретился с начальником СКЖД. Владимир Пястолов представил Эдельгериеву своего нового заместителя по территориальному управлению.На эту должность назначен Султан Тумхаджиев.

Как отметил начальник СКЖД, Султан Тумхаджиев хорошо знаком со спецификой работы. Он прошел путь от помощника машиниста до начальника эксплуатационного локомотивного депо Гудермес. Под руководством  Тумхаджиева предприятие неоднократно занимало призовые места в отраслевых соревнованиях ОАО «РЖД», а по итогам 2016 года было признано лучшим локомотивным депо России.

Эдельгериев поздравил Тумхаджиева с назначением и пожелал успехов в новой должности. Он также отметил заслуги предыдущего заместителя начальника железной дороги по территориальному управлению Хамзата Гамбулатова.

«Хотел бы выразить ему благодарность от имени всего правительства за героический труд во благо Чеченской Республики. Несмотря на то, что Гамбулатов уходит на пенсию, уверен, его огромный опыт будет востребован», - сказал Председатель Правительства.

В ходе встречи Владимир Пястолов также рассказал о работе, проделанной за последний год в регионе.

«На сегодняшний день выполнены те задачи, которые мы с вами обсуждали год назад. У нас был один из самых старых по годам службы вагонный парк. В настоящее время он обновлен, все вагоны оборудованы кондиционерами и экологически чистыми санузлами. И, конечно, это совершенно другой уровень услуг, которые предоставляются пассажирам поезда «Грозный-Москва», - отметил Пястолов.

Стороны также обсудили проблемные вопросы строительства гудермесского железнодорожного вокзала и реконструкции вокзала в Грозном.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market