В спорткомплексе «Олимпийск» прошло первенство ЧР по волейболу

• 22 марта 2017 21:02
  • 1101
Читать grozny.tv в
Состязание было приурочено к 14-й годовщине конституции ЧР.

Соревнования проходило среди команд до 16 лет, победитель данного турнира представит наш регион на первенстве СКФО.
В этом году участие приняли11 коллективов. В финал вышли три команды. Каждый клуб играл по два матча. По одному матчу у волейболистов Надтеречного района выиграли волейболисты из Грозного и Ножай-Юрта. В итоге именно в противостоянии двух последних школ решалась судьба чемпионского титула. Пополнить свой трофейный зал, заветным чемпионским кубком хотели и  волейболисты из Ножай-Юрта. И уже в первой партии, они доказали, что их рано списывать со счетов. Вторая выдалась ещё более напряженной, команда из Грозного собралась и начала доказывать свой статус фаворита, но на весь сет их не хватило, игра была равной вплоть до счёта 20:20. Ножай-Юртовский коллектив завершил второй отрезок также в свою пользу. Выиграв 2 партии, они оформили чемпионство. Теперь волейболистам из Ножай-Юрта предстоит бороться за кубок СКФО. Первенство пройдет в конце апреля в Георгиевске.