Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном открылась клиника для нуждающихся в психосоматической помощи

  • 22 марта 2017 22:12
  • 7892
Читать grozny.tv в
Новую больницу возглавил доктор медицинских наук, профессор Игорь Боев. Фондом Кадырова закуплено новейшее оборудование для всех необходимых исследований.

Здесь  установлено все необходимое  оборудование, для исследования и диагностики самых различных психиатрических и неврологических нарушений.
Стрессы, неврозы, депрессии,  синдром хронической усталости – это далеко не полный перечень пограничных расстройств, которые будут лечить в новой клинике. Его открытие позволит пациентам  получить квалифицированную консультативную и медицинскую помощь, не выезжая из республики.
5 этажей, десятки палат,  20 – местный стационар,  психотерапевтическое отделение, оснащенное по последнему слову техники.  От психоневрологов до эндокринологов  - здесь будут работать, в основном, местные врачи,  которые уже проходят обучение в Ставропольском государственном медицинском университете.
Решение открыть клинику пограничных  состояний в Грозном принято не случайно.  Жители региона пережили немало стрессовых ситуаций. Клиника будет тесно взаимодействовать с центром исламской медицины. Если у пациентов богословы не выявили болезни, которые можно вылечить по Сунне, то их будут направлять к специалистам клиники пограничных состояний.
Услуги клиники платные, однако, тарифы будут установлены, учитывая платежеспособность людей. По словам министра здравоохранения речь идет о доступных ценах. В дальнейшем планируется проводить лечение и по обязательному медицинскому страхованию.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market