Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил народы Чечни с 14-летием принятия Конституции ЧР

  • 23 марта 2017 09:03
  • 1420
Рамзан Кадыров поздравил народы Чечни с 14-летием принятия Конституции ЧР
Читать grozny.tv в
Соответствующую запись глава Чечни разместил на своей странице в Instagram.

"Сегодня нашей Конституции исполнилось 14 лет! Она была принята всеми народами Чеченской Республики на референдуме. Каждый гражданин получил право лично высказать своё мнение, повлиять на итоги выбора! Результаты хорошо известны - подавляющее большинство избирателей решительно поддержали Кадыровский проект Конституции ЧР. Народ Чечни проголосовал за единство с Россией, за мир и стабильность! Чем это объяснить? Жители Чечни были уверены в том, что наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров никогда и ни при каких обстоятельствах не предложит проект, идущий вразрез с интересами народа, противоречащий нормам Корана и Сунны. Каждый человек знал, что Ахмат-Хаджи будет уважать выбор народа, каким бы он ни был", - написал Кадыров.

Глава ЧР отметил, что очень влиятельные силы в России и на Западе делали всё, что в их силах, чтобы не допустить проведения референдума.

"Они сперва отговаривали Ахмата-Хаджи, говорили, зачем это ему нужно? Советовали без выборов единолично править. Но Ахмат-Хаджи отвечал, что это нужно не ему лично, а всему чеченскому народу. Как может Чечня жить без Конституции, если и люди имеют паспорта, говорил он. Видные политики Европы лорд Джадд, Альваро Хиль-Роблес и другие делали видимость заботы о Чечне, советуя не проводить референдум", - добавил Кадыров.

Он отметил, что референдум состоялся при твёрдой поддержке Президента России Владимира Путина и всего народа Чечни. Кадыров добавил, что таким образом был открыт путь  к искоренению причин, порождавших войны и трагедии.

"За короткий период времени мы прошли путь, на который у других уходят полвека и более. Чечня живет в условиях мира, стабильности и народного единства! Решена проблема борьбы с терроризмом. Наш опыт интересен всему миру. Я уверен, что завтрашний день для Чечни и нашего народа будет лучше, чем вчерашний! Мы приложим все силы, опыт и знания, чтобы Чечня стала одним из самых благополучных регионов России! С праздником вас, дорогие друзья!", - написал Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market