Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялся открытый турнир по настольному теннису «Шоудаун» среди слепых

  • 23 марта 2017 11:14
  • 1770
Читать grozny.tv в
Спортивное мероприятие приурочили ко дню Конституции ЧР.

По словам организаторов, главная задача таких состязаний – вовлечение людей в занятия физической культурой и спортом, а также повышение их социальной активности. Все 6 участников турнира - представители спортивно – адаптивной школы «Ламан аз» и организации «Победившие тьму».

Ориентируясь только по звуку, участники мастерски владеют ракеткой и показывают не только хорошие результаты, но и доказывают, что даже, не имея зрения, в жизни есть место спорту и развлечениям. Самый опытный спортсмен на этом турнире Рустам Мальцагов. Настольным теннисом среди незрячих он начал заниматься еще 12 лет назад в Курске.

Это тот самый случай, когда поддержка болельщиков только мешает.  Чтобы игроки могли сосредоточиться, необходима полная тишина. «Шоудаун» или по-другому настольный теннис для незрячих, значительно отличается от привычной игры. Например, шарик не пролетает над доской, как в традиционном настольном теннисе, а катится под ней.

Шоудаун поможет ребятам не только сделать спортивную карьеру, но и улучшит физическое и моральное состояние, говорят организаторы.

Победители этого турнира поедут на чемпионат России по настольному теннису среди слепых, который пройдет в Москве 23 апреля. На такие соревнования воспитанники спортивно-адаптивной школы  "Ламан-Аз" собираются часто, впрочем, говорят они, это тот самый случай, когда важна не победа, а участие.

 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market