Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

23 марта ЧГТРК «Грозный» исполнилось 14 лет

  • 23 марта 2017 13:22
  • 2029
Читать grozny.tv в
Телеканал «Грозный» один из самых узнаваемых в российском медиапространстве. 350 сотрудников, круглосуточное вещание,самое новейшее оборудование и современные павильоны.

14 лет назад, когда мы только начинали, мало кто верил, что впереди такое будущее.

Начинали действительно непросто: всего 2 монтажных стола, 2 видеокамеры, неукомплектованные эфирные телевидения и радио, около 40 сотрудников и несколько маленьких комнат. Дебютный эфир состоялся 23 марта 2003 года.  В первый же рабочий день корреспонденты телерадиокомпании оказываются в эпицентре исторического события – освещают референдум, который и определил будущее всего региона. И вот уже 14 лет ЧГТРК «Грозный» каждый день переживает, грустит и радуется вместе с вами – телезрителями.

Нидерланды, Япония, США, Китай, Турция, Ирландия, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, Венгрия, Швейцария, Франция и многие другие страны. Несмотря на их отдаленность, «Грозный» там тоже был. Наши журналисты привезли из этих государств эксклюзивные репортажи, а также сняли яркое спортивное событие – чемпионат мира по футболу в Бразилии.

Телеканал хоть и региональный, но его географический охват впечатляет. Благодаря спутниковому и кабельному сигналам «Грозный» можно смотреть в любом уголке планеты. И каждый такой флажок на карте очередная победа всей большой команды «Грозного».

Эта победа была бы невозможна без поддержки со стороны  Почетного Президента телекомпании Рамзана Кадырова. Его внимание позволило нам стать самой оснащенной региональной телекомпанией. Глава республики регулярно награждает отличившихся сотрудников и оказывает всяческую поддержку семьям наших коллег, которых ушли из жизни.

Телеканал «Грозный» старается делать жизнь своих зрителей лучше, ярче, интереснее. Но также делаем и острые материалы на злобу дня. Но нашей главной целью вот уже много лет остается освещение деятельности Рамзана Кадырова. Ведь Глава Чечни не сидит на месте: инспектирует, открывает, проводит совещания - занимается развитием региона. Корреспонденты ЧГТРК «ГРОЗНЫЙ» отражают его ритм жизни: быстрый и энергичный. Поэтому телеканал ежедневно выполняет огромный объем работы, освещая деятельность Рамзана Кадырова. Кроме того, в эфир выходят программы, рассчитанные на самую разную аудиторию. Авторы тематических программ  ежедневно покоряют новые вершины. А самое главное – смотреть наши программы можно всей семьей. 

Проекты «Грозного» регулярно получают десятки премий, побеждают на телевизионных конкурсах, но самое ценное для нас - это ваше внимание и возможность делать телевидение для вас. ЧГТРК «Грозный» сегодня активно работает и в Интернете – о событиях здесь вы узнаете первыми.

Новостники ежедневно ведут репортажи и рассказывают телезрителям о самых главных событиях. И порой работают в экстремальных условиях. Здесь уверены: скучных тем не бывает. Рассказать интересно можно обо всем. Главное — правильный подход.Однако нашим главным инфоповодом является деятельность Главы Республики. 

«Грозный» - телеканал будущего. Мы постоянно следим за техническими новинками и уже обновили телевизионное оборудование. В распоряжении телерадиокомпании один из самых больших студийных павильонов в России с новейшими камерами и режиссерскими пультами. Здесь ведут ток-шоу и прямые трансляции.И все это благодаря финансовой поддержке Почетного Президента телекомпании Рамзана Кадырова.

Передвижная телевизионная станция телерадиокомпании позволяет в качестве HD транслировать  мероприятия любого уровня в режиме реального времени. Она оснащена по последнему слову техники, подобной, кстати, нет на всем юге России. Команда относительно молодая, но несмотря на это, уже вышла на высокий профессиональный уровень.Благодаря активной работе руководства региона в Чечне проходит множество масштабных мероприятий. Они вели трансляцию таких масштабных  мероприятий, как открытие мечети имени Аймани Кадыровой, Миллионная манифестация против карикатур на пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), которую увидели жителей разных уголков  планеты, спортивные мероприятия международного уровня в комплексе «Колизей». И это далеко не все. Работа команды завоевала  доверие федеральных российских каналов.

Руководство телекомпании уделяет особое внимание и повышению квалификации своих сотрудников.Необходимость постоянной работы над собой подчеркивает и наш почетный президент Рамзан Кадыров.  Так за несколько лет десятки специалистов прошли обучение в ведущих российских СМИ. А ведущий телеканала «RT», где корреспонденты ЧГТРК проходили стажировку,  даже поздравляет с днем рождения!

И этот труд приносит плоды. Телеканал узнаваем. Свои часы с «Грозным» сегодня сверяют не только жители самых отдаленных уголков Чечни, куда еще несколько лет назад не доходил даже телевизионный сигнал. На официальном сайте телекомпании ведется прямая трансляция, поэтому смотреть «Грозный» можно в любое время из любого уголка планеты.

За годы работы «Грозный» завоевал любовь не только телезрителей, но и авторитет в телевизионном пространстве. Телеканал является обладателем огромного количества наград и регулярно получает предложения о сотрудничестве. Но даже достигнутые победы для нас не повод останавливаться.

Мы продолжаем стремительно меняться. Яркие, современные заставки и логотипы. У «Грозного» есть свой собственный стиль, которому мы следуем. Благодарю ему наши телезрители и узнают нас.

Все эти 14 лет «Грозный» поддерживал Почетный Президент телекомпании Рамзан Кадыров. Его внимание позволило нам стать самой оснащенной региональной телекомпанией. Глава республики регулярно награждает и поддерживает отличившихся сотрудников.

Но телевидение – это не только операторы и журналисты. Наша работа зависит от каждого сотрудника. Водители, видеоинженеры, продюсеры, звукорежиссеры, редакторы – В ЧГТРК «Грозный» сотни высококлассных специалистов. Все они работают за кадром, но их труд невозможно переоценить. Вместе с вами мы стремимся к новым вершинам. И даже свой четырнадцатый день рождения мы по традиции отмечаем на работе, чтобы вы оставались в курсе всего, что  происходит вокруг.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market