Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сотрудники ФНС по Чечне проводят разъяснительную работу с неплательщиками налогов

  • 25 марта 2017 21:00
  • 1505
Читать grozny.tv в
Профилактические беседы проходят ежедневно.

Начислять транспортный налог собственнику автомобиля начинают спустя год после приобретения машины. Налоговая ставка зависит от мощности машины, чем больше лошадиных сил, тем выше налог. Сумма на недвижимость начисляется так же по истечении года, только уже налог зависит от кадастровой стоимости. Срок оплаты 1 декабря следующего года. Все главы районов на данный момент усилили работу по сбору именно транспортных налогов, так как сумма идет в региональный бюджет, т.е. она необходима на строительства новых дорог. Совместно со службой судебных приставов на дорогах проводятся рейдовые мероприятия.
У собственника авто есть возможность оплатить долг на месте либо в банке. Если же задолженность составляет больше 3000 рублей, то автомобиль доставляется на штраф-стоянку судебных приставов.
На данный момент созданы все условия для своевременного погашения налогов: от терминалов до касс. В администрациях сел установлены так же новые аппараты. Узнать задолженность можно на сайте www.nalog.ru и по телефону 88712-62-79-37. В соответствующих органах напоминают, что в случае неуплаты задолженностей, будут приниматься принудительные меры взыскания.
Эффективность  работы чеченских налоговиков недавно на расширенном совещании обсуждал и глава региона. На встрече было отмечено, что налог в регионе сравнительно ниже, чем в других субъектах страны. Рамзан Кадыров  отметил, что главы районов и руководители ведомств должны быть, в первую очередь, заинтересованы в своевременном сборе налогов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market